08 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Приморье задержан китайский грибник с мацутакэ из Красной книги

Порядка пяти килограммов
грибов из Красной книги нашли у китайского грибника, разгуливавшего по
Приморскому краю.

Иностранный гость
собирал редкие грибы мацутакэ, хотя делать это запрещено. Об этом 6 сентября
сообщило пограничное управление ФСБ России по Приморскому краю.

Находчивый китаец не
стал скрывать, что умышленно пересек границу. По его словам, часть грибной
добычи он хотел выгодно продать. В отношении нарушителя проводится
разбирательство.

Как ранее сообщала «Мойка78»,
в Ленобласти грибник-пенсионер на сутки пропал в лесу.Супруга 79-летнего
грибника вовремя обратилась за помощью, когда ее муж перестал выходить на
связь.До этого мужчина
около суток бродил по лесу в Лужском районе Ленинградской области.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.