09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти осудили троих любителей корюшки

В Ленобласти двое браконьеров будут перечислять часть зарплаты государству, третьему придется раскошелиться сразу, сообщило Северо-Западное территориальной управление Росрыболовства.

За прошедшую неделю браконьерам вынесли три приговора по статье 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Осужденные этой весной ловили корюшку на реках Волхов и Сясь в местах ее нереста и на миграционных путях. При этом они использовали запрещенные снасти.

Житель Волхова за 150 корюшек получил пять месяцев исправительных работ и удержание на этот же срок 5% от зарплаты в пользу государства. Второй выловил 421 рыбу и получил полгода работ и тот же срок и процент удержания. У третьего улов был самый большой — 562 корюшки. Его оштрафовали на 150 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.