Реалити-шоу «Замуж за Бузову» возмутило депутата из Ленобласти Владимира Петрова. Законодатель уже подготовил обращения в прокуратуру и полицию. Ольгу Бузову он просит привлечь за пропаганду нетрадиционных отношений и возбуждение ненависти. А все из-за названия шоу, которое якобы не соответствует нормам русского языка.

Заявления  будут направлены в МВД и прокуратуру города Москвы, так как телеканал ТНТ, по которому крутят «Замуж за Бузову», находится в столице. Областной парламентарий считает, что название реалити нарушает закон «О государственном языке Российской Федерации» и требует проведения независимой экспертизы.

«В русском языке нет выражений обозначающих замужество на женщине, в норме современного русского языка существует устойчивое выражение «жениться на женщине», что означает замужество женщины. Следовательно, синтаксически правильно название реалити-шоу должно звучать:»ЖЕНИТЬСЯ НА БУЗОВОЙ»», — негодует депутат Петров.

Он опасается что исковерканное выражение может привлечь внимание детей к нетрадиционным половым связям. Шоу показывают в 20.00 — когда у экранов еще сидят несовершеннолетние. 

«Действия участников шоу подпадает под санкции статьи 6.21 КоАП РФ о запрете пропаганды нетрадиционных отношений, признаки состава же здесь усматриваются в позиционировании гражданки Ольги Бузовой как мужчины-трансгендера, а остальных 15 соучастников программы, как женщин-трансгендеров», — пишет в полицию и прокуратуру Москвы народный избранник из Сланцев.

Но и это не все претензии к реалити-шоу. По словам Владимира Петрова, программа вызывает у него» чувство глубокой неприязни, ненависти и вражды к т. н. «селебрити персонам», которые могут позволять себе так откровенно пренебрегать ответственным и уважительным отношением к государственному языку Российской Федерации».

С таким списком претензий к Оле Бузовой, которая ищет себе спутника жизни на ТВ-шоу, Петров требует привлечь певицу и телеведущую по двум статьям: уголовной и административной.

По КоАп — если экспертиза установит ненадлежашее использование слов и выражений, которые могут пропагандировать гомосексуализм, а по УК РФ — за возбуждение ненависти или вражды. 

Отметим, это не первые одиозные выступления депутата Петрова. В декабре прошлого год он был готов заплатить миллион за доказательство существования магии. Волшебники должны были впечатлить законодателя и комиссию РАН по борьбе с лженаукой.

В апреле 2018 неугомонный депутат предлагал переименовать аэропорты Пулково и Кольцово. Они должны, по его мнению, сменить советские коды LED и SVX на SPB и EKB. Петров писал о своих идеях в Минтранс РФ, но пока LED и ныне там.

А чуть позже весной парламентарий из Ленобласти подготовил пакет из нескольких законопроектов, чтобы ввести крупные штрафы за продажу алкоголя и сигарет беременным. Наказывать он предлагал не только магазины, отпускающие табак спиртное дамам в положении, но и самих несознательных будущих мам, покупающих эти товары.