09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Представители бизнеса протестуют из-за введения туристического сбора

Люди,
представляющие туристический и
гостиничный бизнес в Санкт-Петербурге,
выступили против введения туристического
сбора. Они просят губернатора города
Георгия Полтавченко отложить эту затею.

Как
сообщает Neva.
Today,
представители бизнес-сферы из Российского
союза туриндустрии и регионального
филиала Российской гостиничной ассоциации
попросили Георгия Полтавченко не вводить
в Северной столице туристический сбор
в следующем году.

Они
видели проект и пришли к выводу, что в
нем есть довольно много «слабых,
нелогичных и непроработанных мест».

Как
ранее сообщала «Мойка78», В Российской
Федерации хотят ввести 2% туристический
сбор. Российские регионы могут получить
возможность вводить на своей территории
туристический сбор, который составить
от 1% до 2% от стоимости проживания.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.