28 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Представители бизнеса протестуют из-за введения туристического сбора

Люди,
представляющие туристический и
гостиничный бизнес в Санкт-Петербурге,
выступили против введения туристического
сбора. Они просят губернатора города
Георгия Полтавченко отложить эту затею.

Как
сообщает Neva.
Today,
представители бизнес-сферы из Российского
союза туриндустрии и регионального
филиала Российской гостиничной ассоциации
попросили Георгия Полтавченко не вводить
в Северной столице туристический сбор
в следующем году.

Они
видели проект и пришли к выводу, что в
нем есть довольно много «слабых,
нелогичных и непроработанных мест».

Как
ранее сообщала «Мойка78», В Российской
Федерации хотят ввести 2% туристический
сбор. Российские регионы могут получить
возможность вводить на своей территории
туристический сбор, который составить
от 1% до 2% от стоимости проживания.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.