23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Плавучий кран врезался в опору Крымского моста

Непогода продолжает приносить неприятности в районе Крымского полуострова. В субботу, 8 сентября, в Керченском проливе с якоря сорвался плавкран, который врезался в опору Крымского моста, погнув барьерные ограждения. 

Как сообщает РИА Новости, в настоящее время движение по переправе осуществляется в штатном режиме. На трассе А-290 пришлось ограничить скорость движения транспорта до 40 км/ч из-за сильного ветра. 

Такой ветер и сорвал с якоря плавучий кран. Его стрела повредила мачту освещения, погнула несколько метров барьерного ограждения. 

Специалистам может потребоваться до восьми часов, чтобы заменить поврежденные элементы. Ремонтные работы начнутся, когда завершится диагностика, а штормовое предупреждение будет снято. 

Метеорологи отмечают, что скорость ветра в Керченском проливе может достигать 17 м/с. 

Ранее сообщалось о том, что буксир с экипажем терпит бедствие в районе Крыма. Морякам пришлось покинуть судно, она дрейфовали на спасательном плоту, пока их не подобрали спасатели. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил покрытие на территории историко-культурного музейного комплекса в Разливе, где в 1917 году Владимир Ленин скрывался от Временного правительства. Музей получил возможность использовать современные цифровые сервисы, а посетители — делиться впечатлениями в режиме онлайн.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.