09 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Трассу «Скандинавия» сделают «умной»

Специалисты разработают мобильное приложение и специальный сервис, который поможет сделать путешествие из России в Финляндию проще – водители в режиме онлайн смогут узнавать о дорожной ситуации на трассе «Скандинавия». 

Об этом заместитель министра транспорта РФ Сергей Аристов сообщил официальной газете ведомства «Транспорт России». 

Предполагается, что на основе информационного партнерства России и Финляндии удастся создать специальные мобильные сервис и приложение, чтобы облегчить дорогу для водителей. Так, пересекая границу, они смогут в режиме реального времени получать информацию о дорожной обстановке, пересадочных узлах и пробках на «Скандинавии». 

В ведомстве считают, что такое обновление дороги поможет также увеличить товарооборот между странами Северной Европы и Россией. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.