30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Воробьев набирает более 61% на выборах губернатора Подмосковья

Нынешний губернатор Подмосковья Андрей Воробьев лидирует на выборах главы региона. По данным на онлайн-табло ЦИК, он набирает 61,09 % после обработки 33,72% протоколов.

Стали известны первые результаты обработки бюллетеней на выборах губернатора Подмосковья. Андрей Воробьев лидирует на выборах главы Московской области с большим отрывом от соперников. Так, кандидат от КПРФ Константин Черемисов набирает 13,64%, Лидия Белова из партии » Альянс зелёных» — 7,77%. Кирилл Жигарев от ЛДПР — 5,8%.

По итогам обработки более трети голосов, Борис Надеждин от Партии Роста заработал менее 5%, Игорь Чистюхин от «Справедливой России» — 5,03% голосов. Подсчет голосов продолжается.

Одновременно в ЦИК подводят итоги голосования на выборах Москвы. Ранее стало известно, что участие в голосовании принял Владимир Путин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.