02 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Дольщики «ЛенСпецСтроя» требуют оставить Астафьева под стражей

Дольщики «ЛенСпецСтроя» планируют присутствовать на судебном заседании генерального директора компании Дмитрия Астафьева. 

Как рассказали корреспонденту «Мойки78» представители движения «Бездомный дольщик», они хотят оставить Астафьева под арестом. По их мнению, иначе он «раствориться за рубежом». 

Судебное заседание на обжалование меры пресечения Астафьева пройдет в Городском суде Петербурга завтра, 12 сентября. 

Напомним, ранее «Мойка78» писала о том, что дело Астафьева забрали из СУ СК по Ленинградской области в СК РФ.  Перед этим директора компании «ЛенСпецСтрой» Дмитрия Астафьева арестовали 9 августа на 2 месяца по подозрению в мошенничестве с деньгами дольщиков.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.