08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Дело гендиректора «Ленспецстрой» отдали в СК РФ

По обращению объединенной группы дольщиков «Бездомный дольщик» уголовное дело генерального директора «Ленспецстроя» «Дмитрия Астафьева забрали из СУ СК по Ленинградской области в СК РФ».

Как рассказали в объединении группы дольщиков «Мойке78», такое решение было принято сегодня, 31 августа, на приеме у руководителя СК РФ по Петербурге Александра Клауса и председателя СК РФ Александра Бастрыкина.

Уточняется, что все имущество Астафьева и аффилированных с ним лиц было установлено, а в отношении него будут предприняты процессуальные меры.

Напомним, что Куйбышевский районный суд Петербурга арестовал на 2 месяца генерального директора компании «Ленспецстрой» Дмитрия Астафьева из-за уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Он подозревается в мошенничестве с деньгами дольщиков. Сумма ущерба составляет почти 500 миллионов рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.