31 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Американский астронавт отверг возможность саботажа на МКС

Астронавт NASA, командир Международной космической станции Эндрю Фойстел опроверг причастность членов экипажа к разгерметизации на космическом корабле «Союз МС-09».

Он заявил, что команда не имеет никакого отношения к данному происшествию. В интервью ABC News он рассказал, что считает постыдным рассуждения о вине экипажа. Фойстейл также похвалил астронавтов МКС за действия по устранению утечки воздуха на станции.

Напомним, ранее «Коммерсантъ» рассказал о том, что комиссия «Роскосмоса» выдвинула версию порчи корабля американскими астронавтами как приоритетную. По данным газеты, американцы хотели вернуться на Землю пораньше из-за болезни одного из космонавтов. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Ветеран СВО Евгений Дергайло, вернувшись с фронта, вернулся на свое рабочее место. Однако выполнять прежние обязанности не получалось, что-то не клеилось. На подмогу пришли сотрудники Мультицентра социальной и трудовой интеграции. Они пообщались с ветераном и предложили вновь открывающуюся вакансию преподавателя. Евгений взялся за новую работу с воодушевлением.

Проект «Мост Возможностей: Ветераны СВО и Бизнес» стартует в Ленобласти. Он призван стать площадкой для диалога между защитниками Отечества и кадрами, чтобы одни получили возможности для трудоустройства, а другие — ценные кадры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.