13 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Пруды Петербурга проверят после массовой гибели уток

Специалисты проверят состояние прудов в Петербурге, где массово погибли утки. Об этом сообщил глава Комитета по природопользованию Петербурга Игорь Григорьев в ответ на запрос депутата Заксобрания Надежды Тихоновой.

Комплексное обследование прудов в Таврическом саду и других парках города проведут после поступления многочисленных жалоб местных жителей. Ранее петербуржцы выразили обеспокоенность экологической ситуацией водоемов, в которых систематически гибли утки. Кроме того, местных жителей взволновали изменения цвета воды.

В комитете действительно зафиксировали «деградацию водных систем», а также » выраженное застойное явление в слабо проточных прудах» Петербурга. По информации ведомства Григорьева, в городе проводится систематическая уборка загрязнений с апрель по октябрь.

Ранее петербужцы сообщили о массовой гибели уток в реке Новая в Кировском районе Петербурга. Кроме того, мертвых птиц обнаружили в конце августа в саду Бенуа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.