07 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Деньги Фонда кино всплыли в делах о хищениях

Средства Фонда кино засветились в нескольких уголовных делах. Они возбуждены полицией по фактам хищения бюджетных денег. Названы и фильмы, при съемках которых могли быть похищены деньги Фонда.

По данным ТАСС, речь идет о средствах, которые были выделены на работу над фильмами  «Боб» ,»Суперпапа» и «Сны Севы Горелова». Уголовные дела заведены еще 31 августа следственным отделом ОМВД РФ по московскому району Дорогомилово.

Дела возбуждены по статье «мошенничество в особо крупном размере», сейчас они уже переданы Следственное управление УВД по Западному административному округу Москвы. Теперь правоохранители проводят необходимые оперативные и следственные действия.

Сумма ущерба пока не озвучивается. Отметим, ранее Минкульт РФ обращался в Генеральную прокуратуру с просьбой разобраться с компаниями, которые уже получили от Фонда кино деньги на съемки фильмов, но так и не создали никаких картин.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.