03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Макаров рассказал об избрании спасительного пути Россией

Председатель Заксобрания Петербурга Вячеслав Макаров принял участие в крестном ходе по Невскому проспекту. Вместе с представителями церкви и вице-губернатором Игорем Албиным политик прошелся от Казанского собра к Александро-Невской Лавре.

Крестный ход был посвящен празднованию Дня перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского из Владимирского Рождественского монастыря в Свято-Троицкий собор. Вместе с Вячеславом Макаровым в первых рядах православного шествия прошлись чиновники Смольного, включая Игоря Албина, и депутаты городского парламента.

Центром праздника стала площадь Александра Невского. К этому месту пришел еще один крестный ход – малый, с мощами князя Александра Невского из Свято-Троицкого собора Лавры. На площади отслужили торжественный молебен.

Перед православными выступили Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, а также Вячеслав Макаров  и губернатор города.

Макаров отметил, что крестный ход дает воможность почувствовать, какое большое значение для Петербурга имеют великие святые, а также задуматься о собственной жизни. По его словам, только у России есть миссия «избрания спасительного пути».

«Россия – миродержавная сила! У нее и только у нее самая главная миссия – избрание спасительного пути. Вот почему мы должны сделать все, чтобы наш город стал самым великим православным городом планеты Земля.

Участники праздника возложили цветы к памятнику Александру Невскому. Торжество завершилось парадом роты почетного караула и курсантов военных училищ.

Напомним, из-за шествия днем в Петербурге перекрывали движение по Невскому проспекту. Центр города стал красным из-за пробок.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.