В Комитете по строительству обсудили условия для возобновления строительства и ввода в эксплуатацию ЖК «Новая Скандинавия» в Выборгском районе.

По словам конкурсного управляющего Игоря Иванова, 29 сентября планируется опубликовать отчет инвентаризации активов компании «Группа Прайм», по итогам которого будет подготовлен план реализации проекта. Чиновники вместе с прокуратурой и долщиками соберутся на совещание, чтобы выработать дальнейший план действий.

Начальник аппарата вице-губернатора Игоря Албина Алексей Золотов заверил, что Смольный поможет участникам долевого строительства получить ключи. 

Ранее группа дольщиков из ЖК «Новая Скандинавия» перекрыла Суздальский проспект.  Участники акции остановили движение в обе стороны, положив на дорогу манекен в футболке с надписью «Обманутые дольщики группы Прайм». 

Застройщик начал строительство квартала «Новая Скандинавия» в Озерках 18 лет назад. Первую очередь из 108 таунхаусов и многоквартирный дом сдали через шесть лет после начала строительства. Позже работы на объекте прекратились и три дома превратились в долгострой. Дольщики должны были получить ключи 2-3 года назад. В 2015 году один из корпусов удалось сдать.