19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Академия танца Эйфмана получит историческое здание под общежитие

Смольный передст петербургской Академии танца Бориса Эйфмана здание на Большой Пушкарской, 7. Его приспособят под  общежитие.

Сейчас аварийный дом на Большой Пушкарской расселяют. После этого начнется его реконструкция под общежитие и интернат. Об этом стало известно на совещании, которое ранее провел вице-губернатор города Игорь Албин, курирующий вопросы строительства.

Согласно проекту, на участке рядом с домом будет построен интернат для учеников академии. Сейчас он находится вместе с балетными залами и учебными классами в здании самой академии на углу улиц Большой Пушкарской и Лизы Чайкиной. Интернат рассчитан на 135 мест, хотя в академии обучается более трех сотен етей, из которых более половины приехали из других регионов.

Добавим, что в связи с проектом администрации Петроградского района пришлось икать новое место для детсада № 93, который переедет на Аптекарский проспект.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.