21 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Академия танца Эйфмана получит историческое здание под общежитие

Смольный передст петербургской Академии танца Бориса Эйфмана здание на Большой Пушкарской, 7. Его приспособят под  общежитие.

Сейчас аварийный дом на Большой Пушкарской расселяют. После этого начнется его реконструкция под общежитие и интернат. Об этом стало известно на совещании, которое ранее провел вице-губернатор города Игорь Албин, курирующий вопросы строительства.

Согласно проекту, на участке рядом с домом будет построен интернат для учеников академии. Сейчас он находится вместе с балетными залами и учебными классами в здании самой академии на углу улиц Большой Пушкарской и Лизы Чайкиной. Интернат рассчитан на 135 мест, хотя в академии обучается более трех сотен етей, из которых более половины приехали из других регионов.

Добавим, что в связи с проектом администрации Петроградского района пришлось икать новое место для детсада № 93, который переедет на Аптекарский проспект.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания JTI Россия развивает программу по борьбе с борщевиком Сосновского в Ленинградской области. В этом году мероприятия начнутся на десяти особо охраняемых природных территориях региона. Решение было озвучено в рамках XXVIII Петербургского международного экономического форума. Проект осуществляется совместно с Всероссийским обществом охраны природы (ВООП).

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.