Непогода в Петербурге и Ленобласти мало-помалу стихает, однако пользователи соцсетей все равно сообщают об обрушенных ветром конструкциях.

В частности, два светофора рухнули в разных районах города, сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». Один из них обрушился рядом с перекрестком проспекта Энгельса с 3-м Верхним переулком. По словам местных жителей, движению автомобилей упавшая конструкция не мешает. При этом светофор продолжает работать.

«Разбит, но не сломлен»,

— шутят пользователи.

Другое ЧП случилось на улице Латышских Стрелков в Невском районе. Там светофор упал на проезжую часть и также продолжает работать.

Фото: vk.com/wall-94076846_1609101

Тем временем, во Всеволожском районе Ленобласти, в Мурино, перед ветром не устояла конструкция повнушительней — автобусная остановка. Ветром ее задуло на припаркованную неподалеку машину.

«Мурино создано, чтобы все там страдали, даже остановки»,

— глубокомысленно изрек один из местных жителей.

Ранее 13 сентября в Петербурге прошел град, который, по мнению горожан, ознаменовал окончание лета. Пользователи делились снимками градин, сделанными в самых разных частях города.

Непогода бушует в городе второй день. Ветер ронял деревья на машины, срывал крыши, под его порывами не могли устоять рекламные щиты и дорожные знаки. К 14 сентября стихия должна утихнуть.