28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Гендиректора «Питер-констракшн» оставили под домашним арестом 

Выборгский районный суд Петербурга продлил домашний арест генерального директора строительной фирмы «Питер-констракшн» Тимофея Позднякова. Его обвиняют в двойных продажах квартир дольщикам в ходе строительства жилого комплекса «Охта-модерн» на Большеохтинском проспекте.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, сегодня, 13 сентября, меру наказания ему продлили до 16 декабря.

Напомним, Тимофей Поздняков попал под домашний арест в июле этого года за мошенничество.  

Отметим, что ЖК «Охта-модерн» — один из крупнейших долгостроев города. Его строят еще с 2005 года. Однако весной 2017 года арестовали одного из участников застройки Евгения Кривфова. После достройкой должна была заняться компания Тимофеева, но и она обонкротилась. В феврале этого года стало известно, что достраивать жилой комплекс будет «Группа ЛСР».

Ранее «Мойка78″писала о том, что в «Охта-модерн» вместо дольщиков поселились манекены.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.