25 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербургский завод займется строительством трех атомных ледоколов

Три новых атомных ледокола планируется построить в России. Речь идет о машинах проекта 10510 «Лидер», сообщает со ссылкой на вице-премьера правительства России Юрия Борисова.

По словам Борисова, всего планируется построить три ледокола. Он отметил, что вопрос касательно финансирования проекта решен, пишут РИА Новости.

Вице-премьер также сообщил, что ответственным за строительство назначен приморский судостроительный комплекс «Звезда» вместе с Балтийским заводом, расположенным в Петербурге.

Ранее «Мойка78» писала, что в сентябре 2018 года завод «Пелла» планирует спустить на воду два рыбопромысловых судна. Этот завод расположен в Ленобласти. Примечательно, что с 2017 года на местном производстве построили восемь морских рыбопромысловых судов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.