30 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Скверы и сады открыли после шторма

В Петербурге садовники ликвидировали последствия шторма. Ветер, скорость которого достигала 25 м/с, закрыл в городе сады и парки. 

Как сообщили в Комитете по благоустройству, парки и сады Северной столицы вновь готовы принимать гостей. К уборке после шторма привлечь пришлось около 300 садовников в разных районах города. В ведомстве отметили, что основной удар пришелся на прибрежные районы – Петродворцовый, Курортный, Приморский.

Непогода бушевала в Петербурге с 12 сентября. Еще тогда в прибрежных районах города порывы ветра достигали 23 м/с. Тогда комитет по благоустройству дал поручение сформировать оперативные бригады, чтобы контролировать территории скверов, садов и парков, а также убирать упавшие деревья. 

Спасателям пришлось 22 раза выезжать на вызовы из-за рухнувших деревьев и упавших на дороги конструкций. Стихия начала утихать только ближе к полудню 13 сентября.   

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Портативное устройство может стать простым решением для здоровья, помогая нормализовать сон, снизить стресс и скорректировать вес. Эта запатентованная российская разработка воздействует на блуждающий нерв — главный «регулятор» организма, отвечающий за сердце, пищеварение и эмоции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.