05 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Кандидат в губернаторы Приморья от КПРФ решил голодать в знак протеста

Кандидаты в губернаторы Приморья Андрей Ищенко и Андрей Тарасенко обвиняют друг друга в фальсификации выборов, а первый объявил в знак протеста голодовку, передает ТАСС.

Сперва при подсчете голосов лидировал кандидат от КПРФ Ищенко, но по результатам подсчета 99,03% бюллетеней представитель «Единой России» вышел вперед с 49,02%.

Ищенко заявил, что были сфальсифицированы результаты во Владивостоке, Находке, Уссурийске и Артеме.

В штабе Тарасенко же заявили о фальсификациях во Владивостоке и Уссурийске. Он заявил, что уже поданы жалобы на подвоз и подкуп избирателей.

Для победы во втором туре выборов кандидату достаточно набрать большинство голосов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.