09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Путин запретил ГИБДД снимать номера с машин

Сотрудники ГИБДД больше не смогут снимать номера с автомобилей, которые запрещено эксплуатировать из-за нарушений. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому сотрудникам ГИБДД запрещается снимать с машин госзнаки в случае, если их нельзя эксплуатировать из-за выявленных нарушений. Документ опубликован в понедельник, 17 сентября, на официальном портале правовой информации.

При этом за ГИБДД остается право накладывать запрет на пользование транспортом по причинам, указанным в законе.

Добавим, что до сих пор сотрудники ГИБДД могли снимать регистрационные знаки с машин из-за того, что у водителя не было полиса ОСАГО. Еще одной распространенной причиной становились технические неисправности, тонировка стекол или не отвечающие нормам закона фары на авто.

Ранее сообщалось, что инспекторам ГИБДД могут изменить условия работы на холоде из-за поступающих жалоб на замерзающие ручки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.