ГСУ СК по Ленинградской области возбудил уголовное дело после убийства бизнесмена Бадри Шенгелия. Его застрелили в собственной машине на 249-ом километре Новоприозерского шоссе.

Тело бизнесмена с многочисленными огнестрельными ранениями нашли 17 сентября в лесополосе во Всеволожском районе Ленинградской области в автомобиле марки Mercedes. На нем имелись явные признаки насильственной смерти в виде многочисленных огнестрельных ранений, сообщили в ведомстве. Следователи установили его личность, погибшим, по предварительным данным, погибшим является 53-летний Бадри Шенгелия. Напомним, очевидцы, увидевшие тело в машине первыми, сообщали, что выстрелами мужчине снесло почти полголовы.

Уголовное дело возбуждено по статье «убийство».

По предварительным данным, бизнесмен сам сидел за рулем иномарки, двигаясь по Новоприозерскому шоссе в сторону Петербурга. В районе 249 километра его авто обстрелял неизвестный из проезжавшего мимо автомобиля.

На месте работают наиболее опытные следователи и криминалисты, а также оперативные сотрудники ГУ МВД России по  городу Санкт-Петербургу и Ленобласти.