20:05, 10 Мар 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Писатель и журналист Александр Раков скончался в Петербурге

Писатель и журналист Александр Раков скончался на 71-ом году жизни в Петербурге.

«Союз писателей России, Санкт-Петербургское отделение Союза писателей России понесли большую утрату», 

— сообщили в пресс-службе Дома писателей Петербурга.

Александр Раков написал более 20 книг и был главным редактором газеты «Православный Санкт-Петербург». Литературоведы признали его основоположникам литературного жанра «былинки».

Ракова также называют популяризатором современной русской литературы. На своем дачном участке на берегу Ладожского озера Александр Раков создал уникальный музей «Домик творчества», где представлена экспозиция о современной литературе и литературной жизни.

О дате и месте похорон Ракова пока не сообщается.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ