В Петродворцовом районе Петербурга сразу несколько автобусов пойдут по другому маршруту – в Петергофе начинаются дорожные работы. 

Как сообщает Комитет по транспорту, с 19 сентября дорожники перекроют Собственный проспект в Петергофе. Из-за работ придется изменить маршруты нескольких автобусов. 

Так, автобус №349 направят от конечной остановки «Баушевская улица» по улице Халтурина, бульвару Красных Курсантов и далее по действующей трассе до конечной остановки «Ломоносов, вокзал». 

Автобусы № 351А, 353 стартуют от остановки «Новый Петергоф» и пойдут по действующим трассам до Санкт-Петербургского проспекта. Дальше транспорт направится к бульвару Красных Курсантов к Баушевской улице. 

Почти месяц автобус № 351Б будет ходить от остановки «Новый Петергоф» до Баушевской улице по действующей трассе, затем – по улице Халтурина, к Санкт-Петербургскому проспекту и до конечной остановки «Новый Петергоф». 

Меняют также маршрут автобуса № 356Ш. По данным Комитета по транспорту, автобус будет отправляться от Университетского проспекта. От Санкт-Петербургского проспекта он пойдет по бульвару Красных Курсантов, улице Халтурина до Баушевской улицы. 

Уточняется, что изменения затянутся почти на месяц – дорожные работы планируют заверить только к 12 октября.