14:51, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Филармонии сыграли концерт в память о Михаиле Боброве

Вечер памяти ветерана Великой Отечественной войны Михаила Боброва состоялся в Большом зале Филармонии в Петербурге в понедельник, 17 сентября. Спортсмен и тренер ушел из жизни 19 августа.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко отметил, что 11 августа Боброву бы исполнилось 95 лет и изначально мероприятие задумывалось как празднование его юбилея. По словам градоначальника, Бобров принадлежал к поколению, которое выстояло в Великую Отечественную и научило потомков преодолевать любые трудности.

«Михаила Михайловича называют «хранителем ангела». Ангел со шпиля Петропавловского собора, которого он спас в годы войны, и сегодня хранит всех нас, петербуржцев»,

— приводит слова Полтавченко пресс-служба Смольного.

Михаил Бобров воспитал множество спортсменов, а в 76 лет стал старейшим в мире покорителем Северного полюса, попав в Книгу рекордов Гиннеса. В 1994 году ему присвоили звание Почетного гражданина Петербурга.

На вечере состоялся концерт, где прозвучали классические произведения российских и зарубежных композиторов, которые исполнил симфонический оркестр «Таврический».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ