04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

«Ленфильм» «оживил» Медного всадника

Петербургская студия «Ленфильм» наконец сняла новую версию легендарной заставки, «оживив» Медного всадника. Об этом сообщил экс-сотрудник Комитета по печати Смольного, журналист Анатолий Аграфенин в своем Facebook.

«Они сделали это. С третьей попытки сняли символ «Ленфильма» вживую. Надо сказать, Медный всадник не поддавался. В первый день съёмок пошёл ливень. Пришлось сворачиваться, пока буквы не превратились в кашу», — написал Аграфенин.

Съемки у памятника Петру I на Сенатской площади Северной столицы сильно затруднил ветер, который едва не разметал все буквы. По его словам, удача улыбнулась съемочной группе на третий день, когда светило солнце. Пользователи соцсети заметили в комментариях под постом, что на Западе заставку делали бы в технологии 3D, а не по старинке.

Событием заинтересовались туристы из Китая, которые бросились делать селфи и мешали сотрудникам кинокомпании, беспрестанно влезая в кадр.

Съемка проходила для новой картины режиссера Александра Позднякова «Голоса в старых стенах», посвященной 100-летию киностудии.

Аграфенин добавил, что в скором времени «Ленфильм» приступит к съемкам ремейка «первой российской фильмы» «Понизовая вольница». В центре сюжета — Степан Разин. Как и 110 лет назад, ему предстоит топить персидскую княжну в озере Разлив.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.