В Петербурге 22 сентября проведут очередной митинг  против повышения пенсионного возраста. В Удельным парк, где пройдет акция, впрочем, горожанам лучше отправиться пешком — город празднует Всемирный день без автомобиля. 

Митинг против пенсионной реформы проведут «Коммунисты России». Протестующие соберутся в Удельном парке. Акция запланирована на 13:00. 

Петербург 22 сентября присоединится к празднованию Всемирного дня без автомобиля. Горожанам советуют пересаживаться на двухколесный транспорт, ролики и скейтборды. Так, в 10:00 от Парка 300-летия стартует велопрогулка. Любители велосипедов прокатятся до Приморского парка Победы. В центре Петербурга в этот день планируют увеличить количество автобусов на компримированном природном газе. Так, 45 газовых автобусов направят на маршруты №№ 3, 22, 26, 49, 141, которые соединяют центр Петербурга с разными районами. 

Для любителе проводить время на открытом воздухе на Елагином острове пройдет большой праздник модельно-технического спорта. В программе – гонки спортивных дронов, танков, а также радиоуправляемых внедорожников. На обустроенном танкодроме проведут и показательные бои

Те, кто захочет провести субботу дома, смогут поболеть за хоккейный СКА. Петербургский клуб проведет 22 сентября матч регулярного чемпионата КХЛ на выезде. Команда Северной столицы встретится с «Локомотивом». Матч начнется в 17:00.