11 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Ленинградский зоопарк научит кататься на лошадях

В Петербурге зоопарк объявил 23 сентября Днем лошади. Петербуржцам обещают дать мастер-класс по верховой езде, а также рассказать об уходе за лошадьми. 

День лошади Ленинградский зоопарк откроет в 12:00. Гостям расскажут об особенностях пони, а в 13:30 объяснят, как правильно ухаживать за лошадьми. 

Посетителям разрешат покормить лошадей и осликов во время интерактивной игры, а также покажут конное шоу «Лошади и человек: Современный взгляд».

Накануне сотрудники Ленинградского зоопарка рассказали об орхидее Ванде, которая расцвела в павильоне «Экзотариум». Орхидея сказочной красоты очень капризна, отмечают специалисты. Она требует поддержания нужной температуры, уровня влажности воздуха, а также яркого освещения и постоянной циркуляции воздуха.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.