26 Июн 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

«Газпром» перестал быть крупнейшей энергетической компанией

«Газпром» опустился с первой на 17-ю строчку рейтинга крупнейших мировых энергетических компаний по версии S&P Global Platts. Лидирует теперь ExxonMobil, на втором месте — «Лукойл», а замыкает тройку — американская Phillips 66.

В прошлом году «Газпром» находился на первом месте, а годом ранее лидировала ExxonMobil.

Четвертое и пятое места заняли E.ON SE и China Shenhua Energy Co Ltd. «Транснефть» опустилась с 14 места на 30-е, «Сургутнефтегаз» попал на 35 место, а «Роснефть» — на 36-е после 22-го в прошлом году.

Рейтинг S&P Global Platts  запустили в 2002 году. При его составлении учитывают стоимость активов компании, выручку, прибыль и рентабельность инвестированного капитала.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С наступлением отпусков квартиры становятся одной из главных целей для воров. По данным МВД, только в прошлом году в России было зафиксировано почти 500 тыс. краж и около 18 тыс. грабежей. В летние месяцы количество взломов возрастает на 15–20%: пик приходится на период с июня по август.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.