27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

На производстве в Петербурге нашли более 1,6 тыс. кг испорченной икры

Прокуратура Курортного района и специалисты ТО Роспотребнадзора проверили деятельность компании ООО «Сестрорецкий рыбоперерабатывающий комбинат» на соответствие нормам санитарно-эпидемиологического законодательства. В ходе анализа продукции было обнаружено более 1,6 тыс. кг полуфабриката испорченной икры.

Во время проверки эксперты обратили внимание на отсутствие электричества на объекте в течение более 2,5 часов.

Из-за отсутствия электричества продукция содержалась в условиях с повышенной температурой воздуха — +21,1 при регламентированных +15.

Полторы тонны икры отправили на карантин для последующего уничтожения. На данный момент, рассматривается возможность прокурорского реагирования, сообщается на сайте прокуратуры Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.