Полиция Финляндии задержала двух человек недалеко от города Турку. Они подозреваются в  экономических преступлениях и в отмывании денег. Один из задержанных – гражданин России.

Данные задержанного не разглашаются в интересах следствия. Посольство поддерживает контакт с полицией Финляндии и обязуется в случае необходимости проконсультировать россиянина.

По данным Национального бюро расследований Финляндии (KRP), по расследуемому делу полиция опросила в общей сложности уже семь человек. По предположениям полиции многомиллионное отмывание денег производится в финской компании, которая также подозревается в использовании черного труда при строительстве недвижимости.

Также полиция Финляндии начала операцию, в рамках которой осуществляла обыски одной из российских компаний, расположенных на территории Финляндии. По данным финских СМИ, компания специализируется на управлении недвижимостью и подозревается в совершении экономических преступлений.  

Ранее сообщалось, что власти Финляндии заподозрили российскую компанию в отмывании денег, в результате чего в Турку проходит масштабная операция по обыску компаний.