27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Российскую компанию заподозрили в отмывании денег в Турку

Власти Финляндии подозревают, что российская компания, которая предоставляла услуги по размещению туристов в Турку, отмывала деньги. 

Сейчас в Турку проходит масштабная полицейская операция, в которой задействованы более ста правоохранителей, сообщает портал Yle. Полицейские обыскивают дома и офисы российской компании. Отмечается, что ее владельцы в настоящее время находятся в другой стране ЕС. Название компании пока не раскрывают. 

Правоохранители считают, что фирма занималась отмыванием денег в особо крупных масштабах и устраивала на работу нелегалов. Речь может идти о нескольких миллионах евро. 

Известно также, что компания и раньше оказывалась в поле зрения правоохранителей из-за нарушений при использовании разрешения на строительство в Финляндии. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.