08 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Роды мальчика в метро Петербурга принимали дежурная и уборщицы

Дежурная по приему отправлению поездов вместе с двумя уборщицами приняли роды на платформе станции «Технологичнский институт» в 13:30, 23 сентября.

Все началось настолько стремительно, что сотрудники метро не успевали даже забрать с поста подручные материалы. Дежурной вместе с уборщицами пришлось принимать роды прямо на платформе. Мальчик появился на свет в 13:45.

Фельдшеры метрополитена пришли на помощь и перерезали пуповину. Дежурная не растерялась и завернула новорожденного в собственную рубашку. Сотрудники метрополитена дождались прибытия скорой помощи, а затем медики отвезли маму с ребенком в родильный дом.

Руководство метрополитена благодарит сотрудниц за то, что они проявили профессионализм в такой внештатной ситуации и смогли оказать необходимую помощь.

Как рассказали корреспонденту «Мойки78» в пресс-службе метрополитена, 24 сентября состоялось совещание по поводу произошедшего. Возможно, маме и ее ребенку подарят памятный знак с возможностью бесплатного проезда.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелоперская компания «Главстрой Санкт-Петербург» усилила свою команду новым коммерческим директором. Им стал Алексей Бушуев, опытный управленец с 20-летним опытом.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.