16 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Роды мальчика в метро Петербурга принимали дежурная и уборщицы

Дежурная по приему отправлению поездов вместе с двумя уборщицами приняли роды на платформе станции «Технологичнский институт» в 13:30, 23 сентября.

Все началось настолько стремительно, что сотрудники метро не успевали даже забрать с поста подручные материалы. Дежурной вместе с уборщицами пришлось принимать роды прямо на платформе. Мальчик появился на свет в 13:45.

Фельдшеры метрополитена пришли на помощь и перерезали пуповину. Дежурная не растерялась и завернула новорожденного в собственную рубашку. Сотрудники метрополитена дождались прибытия скорой помощи, а затем медики отвезли маму с ребенком в родильный дом.

Руководство метрополитена благодарит сотрудниц за то, что они проявили профессионализм в такой внештатной ситуации и смогли оказать необходимую помощь.

Как рассказали корреспонденту «Мойки78» в пресс-службе метрополитена, 24 сентября состоялось совещание по поводу произошедшего. Возможно, маме и ее ребенку подарят памятный знак с возможностью бесплатного проезда.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Модернизированный формат автозаправочных станций сети «Газпромнефть» получил высокую оценку жюри в номинации «Лучший придорожный сервис» конкурса «Торговля России», организованном Министерством промышленности и торговли РФ.

НПФ «БУДУЩЕЕ» продолжает расширять свое присутствие в российских регионах: офис нового формата открылся в Северной столицы, по адресу Московский проспект, д.7А.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.