07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Фельдшер «скорой» отработает полгода за смерть пациента

Пушкинский районный суд Петербурга в понедельник, 24 сентября, вынес приговор в отношении сотрудницы «скорой помощи». Ее признали виновной в халатности, которая повлекла за собой смерть больного мужчины.

Суд в Петербурге завершил рассмотрение уголовного дела в отношении фельдшера по приему вызовов и передаче их выездной бригаде станции «скорой помощи» № 4. Суд выяснил, что в период с 22.48 15 ноября 2017 года  до 1.36 16 ноября женщина находилась на работе и проигнорировала сообщения по рабочему телефону от петербурженки. Женщина неоднократно сообщала, что ее супруг находится в квартире в лихорадочном состоянии, однако фельдшер сочла, что этого недостаточно для приезда «скорой». 

Суд посчитал, что сотрудница «скорой» нарушила свои должностные обязанности и не зарегистрировала вызов, а также не отправила бригаду для оказания помощи. «Скорая» прибыла к пациенту только около 9 часов утра. Врачи приняли решение срочно госпитализировать мужчину в больницу им. С.П. Боткина. Однако время было потеряно, и спасти пациента медики не смогли. Примерно через шесть часов после госпитализации больной умер в реанимационном отделении.

Фельдшер «скорой» признала свою вину и в суде принесла извинения потерпевшей, сообщает объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга

Женщину отправили на исправительные работы сроком на 6 месяцев с удержанием 5% от заработка в доход государства. Родные умершего пациента подали иск о взыскании морального и материального вреда. Суд удовлетворил его частично. Подсудимой предстоит выплатить 543 071 рубля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.