На заседании правительства Петербурга рассмотрели доходы бюджета в этом году.

По данным главы комитета финансов Алексея Корабельникова, доходы бюджета в этом году увеличились на 12 миллиардов рублей до 550,7 миллиардов рублей. Удалось это за счет увеличения на 1,3 миллиарда поступлений от акцизов, а также благодаря увеличению поступлений на 3,2 миллиарда рублей от налога на имущества организаций. Также на 7 миллиардов рублей увеличились объемы поступлений в бюджет Петербурга из федерального бюджета в рамках межбюджетных трансферов.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко отметил, что у города хватает денег на выполнение всех социальных обязательств и на исполнение «майских» указов президента РФ.

Поправки также нацелены на сокращение объема дефицита бюджета города на 7,5 миллиарда рублей. Расходы на обслуживание внутреннего долга города удалось сократить на 1,8 миллиард рублей.

Корабельников заявил, что в этом году планируется увеличить расходы бюджета на 7,4 миллиарда рублей. Ранее «Мойка78» сообщала о том, что эти деньги потратят на образование, здравоохранение и социальные нужды.