11 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Гендиректора СМУ-303 просят освободить от ответственности штрафом

В Василеостровский райсуд Петербурга поступило уголовное дело в отношении гендиректора ЗАО «СМУ-303» Виктора Мусихина, которого обвиняют в невыплате зарплат сотрудниками и превышении должностных полномочий. Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга 25 сентября, следствие ходатайствует о прекращении дела и назначении Мусихину судебного штрафа.

Из обвинения следует, что Мусихин не выплатил сотроудникам «СМУ-303» зарплаты на сумму около 25,76 млн рублей. На 1 июня этого года были долги перед 240 работниками.

В ходатайстве о прекращении дела следователь указал, что обвиняемый обратился к нему с просьбой освободить от уголовной ответственности и назначить судебный штраф.

Отмечается, что от уголовной ответственности могут освободить человека, который впервые совершил преступление небольшой или средней тяжести, если возместил ущерб или еще как-то загладил причиненный вред.

Между тем, следствие установило, что долги по зарплате с мая 2017 года по июнь 2018-го полностью погашены.

Дело передали судье, к рассмотрению оно пока не назначено.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.