Эксперты прогнозируют, что новый iPhone XR может стать дефицитным из-за большой нагрузки, с которой столкнулся производитель комплектующих для Apple Pegatron.

Компания Pegatron не справляется с объемом заказов из-за спроса на новые iPhone. Модель XR может стать дефицитной, считают эксперты. 

Корпорация Apple разместили более 60% всех заказов на производство бюджетного iPhone XR в компании Foxconn, а китайская Pegatron получила около 30% заказов. Последняя не выполняет условия контракта и уже не раз задерживала поставки комплектующих. Эксперты также отметили высокий процент дефектов в ходе сборки. В результате компания Apple перевеле часть заказов на конкурента Pegatron. 

Еще одной проблемой для Apple может стать производитель дисплеев для iPhone XR, которыми занимается Japan Display. Добавим, что старт продаж бюдежтной XR начнется в конце октября.

Ранее пользователи сообщили об обнаружении дефектов в новом iPhone XS. По словам владельцев новинок, смартфоны имеют дефект в цветовом разрешении при включении режима заниженной яркости.