27 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге из-за шторма закрыли сады

В Петербурге 26 сентября закрыли сады и парки. Об этом корреспонденту «Мойки78» сообщили в комитете по благоустройству Петербурга. 

Согласно информации ведомства, на вход закрыт Екатерининский сквер, Таврический и Овсянниковский сады, а также сады Никольский, Декабристов, Казанский, Некрасовский и Лопухинский. Причиной закрытия стал штормовой циклон, который накроет Санкт-Петербурге. При этом отмечается, что доступа нет только к тем паркам, у которых есть ограды. 

Напомним, ранее синоптики пообещали, что 26 сентября в Северной столице пройдет сильный дождь, а юго-западный ветер усилится до 23 м/с. 

Кроме этого, уровень воды в Неве поднимется до критической отметки. Чтобы предотвратить наводнение, уже были закрыты все затворы дамбы. Максимальный уровень подъема воды ожидается в полночь 27 сентября.

В целом погода в Северо-Западном регионе продолжает ухудшаться. Вчера, 25 сентября, в Петербурге температура опустилась до 7 градусов. В Ленинградской области в ночь на вторник прошли первые заморозки. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.