02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Затворы дамбы закроют из-за подъема воды

Комплекс защитных сооружений закрывает все затворы, чтобы предотвратить наводнение. Причиной этого стало прогнозируемое критическое повышение уровня 27 сентября. Об этом сегодня, 26 сентября, сообщает ФКП «Дирекция КЗС Санкт-Петербурга». 

По данным Минстроя России, максимальный уровень подъема воды в акватории Невской губы ожидается в полночь 27 сентября. Он составит от 185 до 191 сантиметров по Балтийской системы высот.

Напомним, что 26 сентября в Северной столице прогнозируют неблагоприятные погодные условия. К обеду синоптики обещают ливни. Днем в Петербурге произойдет усиление порывов юго-западного ветра в прибрежных района до 23 м/с.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Ленинградской области в ночь на вторник прошли первые заморозки: температура опустилась ниже ноля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.