25 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Пьяный автомобилист получил штраф за выдуманную историю об угоне

Петербуржца признали виновным за ложный донос о совершении преступления. Мужчина пытался избежать наказания за вождение в пьяном виде и придумал историю о якобы угоне его автомобиля. Об это сообщает петербургская прокуратура.

Судом было установлено, что в июне этого года подсудимый позвонил в службу «112» и сообщил о том, что его автомобиль похитили. В тот же день он обратился с письменным заявлением в отделение полиции, где повторно сообщил эту информацию. Оказалось, что таким образом мужчина хотел избежать наказания за вождение в пьяном виде. Подвыпивший автомобилист наехал на ограждение. Чтобы уйти от ответственности, он выдумал историю об угоне.

Мужчина признал свою вину. Красногвардейский районный суд признал его виновным и назначил ему наказание в виде штрафа.

Ранее «Мойка78» сообщала о вождении в пьяном виде, которое привело к более серьезным последствиям. В Центральном районе автомобилист наехал на полицейского.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России суды всё чаще отказывают гражданам в списании долгов через банкротство. Причина — недобросовестное поведение должников, которое может выражаться в мошенничестве при получении кредита (подложные документы, завышение доходов, оформление сразу нескольких займов за короткий срок) либо в создании видимости погашения задолженности (внесение 2–3 платежей, после чего — просрочка и полное прекращение общения с кредиторами). Цель таких схем одна: получить наличные, подать на банкротство, добиться статуса несостоятельного и перестать платить по счетам. Однако суды научились распознавать эти уловки, и даже если статус банкрота должник получает, от выплат его не освобождают. Более того, за подобные действия можно получить реальный уголовный срок — по статьям 159 (мошенничество) и 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.