27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Макаров назвал срок Нестеровой «уроком»

Спикер петербургского ЗакСа Вячеслав Макаров посочувствовал бывшему депутату парламента Светлане Нестеровой, которая получила срок за взятку 25 сентября. 

Во время брифинга в перерыве заседания Макаров заявил, что эта ситуация стада страшной личной трагедией для Нестеровой. Также он отметил, что этот приговор послужит уроком для всех участников бюджетного процесса.

Как сообщает «Интерфакс» председатель петербургского парламента заявил ,что депутаты испытывают сочувствие к Нестеровой и беспокоятся за состояние здоровья бывшей коллеги.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что суд признал Нестерову виновной в получении взятки на сумму в 4,8 миллионов рублей. Ей было назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.