17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербургские депутаты «отбили» газоны у автомобилистов

Санкт-Петербургский городской суд встал на сторону депутатов в деле защиты городских газонов от автомобилистов. Об этом сообщает пресс-служба депутата Алексея Цивилева.

Суд отказал в удовлетворении иска петербуржца, который пытался признать недействующей статью 32 городского закона по административным нарушениям. В этой статье запрещается парковаться на газонах. Мужчина заявил, что такой запрет и штраф не могли быть установлены городским законом.

Авторы редакции этого закона Денис Четырбок и Алексей Цивилев остались удовлетворены решением суда. Четырбок заявил, что это первое судебное решение, которое было принято в поддержку законодателей. Он отметил, что ранее подобные нормы неоднократно оспаривались. «Эта победа важна для горожан», — резюмировал он.

Цивилев же напомнил, что ранее автоюристы уверяли законодателей, что смогут успешно оп=спорить в суде установленные нормы. Депутат заявил, что теперь им придется признать, что они ошибались.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.