Странные дела творились в Петербурге накануне. Пожары и кражи, аварии и угоны, трупы. Все эти пренеприятные происшествия 26 сентября — в обзоре «Мойки78».

Начать представляется разумным с петербургского ГУ МЧС. По информации этого ведомства, спасатели потушили в среду четыре пожара, помогли вывезти один боеприпас времен войны и съездили на место одной аварии.

Пару слов о пожарах. Чаще всего накануне горели автомобили. Только в темное время суток пламень изничтожил три авто. Еще одна машина полыхнула уже засветло. Впрочем, обошлось без пострадавших из числа людей…

Что же касается ДТП, то «Мойка78» насчитала за прошедшие сутки как минимум четыре десятка аварий. На проспекте Науки, к примеру, легковушка сбила девушку. Петербурженка, по свидетельствам очевидцев, переходила дорогу на зеленый свет. Причиной аварии, скорее всего, оказался дождь и чисто петербургские погодные условия в целом.

Впрочем, у автомобилистов в среду все было не слава богу. Приложили к этому руку и угонщики. Их стараниями по меньшей мере девять человек принудительно лишились своих транспортных средств.

Не сидели сложа руки и воришки иных специализаций (минимум семь инцидентов). На Звездной улице, к примеру, неизвестный злодей наведался в магазин «Связной Логистик». Грозя сотрудникам чем-то похожим на пистолет, таинственный визитер умыкнул содержимое ящика для инкассации. Внутри, как выяснилось, лежали 230 тыс. рублей. С места происшествия, говорят, похититель укатил на велосипеде.

Похожая, хоть и не столь масштабная история случилась накануне в Волосовском районе Ленобласти. Там еще один злоумышленник проник в помещение школы и умыкнул у детишек видеокамеру за 55 тыс. рублей.

Всех упомянутых злодеев ныне разыскивает полиция…

А кого-то, вернее — что-то, стражи порядка уже нашли. Например, девять трупов. В том числе — тело 60-летнего мужчины, лежавшего в кустах на улице Академика Байкова. Мало того, у пункта охраны бизнес-центра «Радуга» (улица Бумажная, 4) обнаружили покойника того же возраста — мужчину 1958 года рождения.

Еще один труп — мужчины помоложе (на вид 50-летнего) — нашли в парадной дома на Взлетной улице. А на улице Савушкина лежал труп бомжа-пенсионера по имени Руслан. Другого мертвого бомжа, мужчину на вид 45 лет, отыскали на проспекте Художников. На фоне иных покойников он выделялся длинной рыжеватой бородой…