29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Госдума приняла закон о повышении пенсионного возраста

Закон об изменениях в пенсионной системе принят и
вступит в силу с 1 января 2019 года. Об этом сообщается на сайте Думы.

В течение ближайших лет предполагается довести порог выхода на
пенсию до 60 лет для женщин и 65 лет для мужчин. В поддержку закона
проголосовало 333 парламентария.

По словам председателя Госдумы Вячеслава Володина отметил, что в
скором времени средняя пенсия россиян будет составлять 20 тыс. рублей, и что
принятый закон решает задачу повышения уровня пенсии.

Напомним, что сейчас женщины выходят на пенсию в 55 лет, а мужчины
в 60.

Ранее сообщалось, что Госдума приняла поправки Президента РФ
Владимира Путина к законопроекту о
совершенствовании пенсионной реформы. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.