Неутешительные итоги четверга, 27 сентября, в Петербурге подводит «Мойка78». В краткой подборке — пожары, множественные аварии, угоны, кражи и два мертвых бомжа.

Если верить ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, за прошедшие сутки в городе потушили три пожара. Полыхали, в частности, легковые автомобили и, как водится, делали это коллективно. Таким образом, всего за час пламень уничтожил сразу две машины — в Приморском и Кировском районах.

Ну а в Кронштадте заливали полыхающий автосервис…

Не обошлось накануне и без аварий. По весьма скромным подсчетам «Мойки78», за прошедшие сутки в городе случилось как минимум пять десятков столкновений. В том числе автомобилей с пешеходами. На трассе «Скандинавия», к примеру, так насмерть сбили человека.

Впрочем, и автомобилистам досталось вчера. Стараниями автоугонщиков по крайней мере шесть человек в Петербурге и окрестностях принудительно стали пешеходами, лишившись своих машин.

Не остались в стороне и воры более приземленных специализаций, не менее трех ЧП произошло вчера их стараниями. В Выборгском районе, например, злоумышленник посетил офис строительной компании «Сетл Групп».

Оттуда неизвестный утащил монитор, системный блок (6 тыс. + 33 тыс. рублей), кофемашину (19 тыс. рублей), камеру (21 тыс. рублей), кресло и стул (3 тыс. + 2 тыс. рублей). Кроме того, злоумышленник пытался унести многофункциональный принтер за 17 тыс. рублей, однако по пути уронил и разбил его.

Другой злодей обокрал южнокорейскую туристку в кафе на Лиговском проспекте. Мужчину оперативно задержали, пострадавшая получила обратно свои 30 тыс. корейских вон, зарядное устройство для телефона и документы с банковскими картами.

Дополняют картину четверга 12 трупов. Среди них — двое утонувших в кафе на «Типичный Питер» на Измайловском проспекте. Как писала «Мойка78», произошла трагедия из прорыва трубы.

Еще один труп — девушки 1995 года рождения — нашли под окнами дома на улице Латышских стрелков. Как стало известно нашему изданию, в ходе ссоры ее выбросил из окна на 16 этаже знакомый.

Помимо прочего нашли в Петербурге и окрестностях нашли трупы двух бомжей. Один — по имени Юлий — скончался в Александровской больнице. Тело другого бомжа на вид лет 50-ти в красной куртке отыскали на улице Ленсовета. В обоих случаях причины смерти устанавливаются.

Выясняют эксперты и от чего скончалась женщина 1936 года рождения в пансионате «Ангел Хранитель» в Московском районе города. Этим случаем, к слову, занимается Следственный комитет.