31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Прокуратура проверяет смертельный прорыв трубы на Измайловском

Прокуратура Адмиралтейского района Петербурга проводит проверку в связи с информацией о прорыве трубы на Измайловском проспекте, 20, сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга. Там ранним утром 28 сентября погибли два человека. Также в образовавшуюся яму провалились два автомобиля. 

Надзорное ведомство проверит соблюдение требований закона при содержании теплосетей. По результатам проверки будет решен вопрос о мерах прокурорского реагирования.

Ранее ГСУ СК по Петербургу возбудило уголовное дело по статье УК «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух лиц».

Авария произошла около половины четвертого утра. В результате прорыва трубы горячая вода залила антикафе «Типичный Питер», где в тот момент находились четыре сотрудника и трое посетителей. Погибли два молодых человека 20 лет.

«Теплосеть» создала комиссию для расследования ситуации. Компания обещает оказать необходимую помощь и компенсировать ущерб. Сообщается, что труба 1992 года прошла все регламентные работы в рамках подготовки к отопительному сезону.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.