Первомайское сельское поселение Ленинградское области возглавляют два человека — Владимир Курносов и Сергей Тищенков.

Муниципальным образованием «Первомайское сельское поселение» с осени 2011 года руководит Курносов. Он родился в селе Долгоруково Мокшанского района Пензинской области 16 апреля 1960 года.

Получил высшее профессиональное образование. Генеральный директор ЗАО «Автобокс» и ООО «ПСК-V». Женат.

В декларации Владимира Курносова за 2017 год указан доход в размере 1,2 млн рублей, три земельных участка площадью 1,2 тыс., 1 тыс. и 600 квадратных метров соответственно, четверть квартиры площадью 72 квадратных метра и легковой автомобиль «Форд Куга».

Доход его супруги за тот же период составил 304 тыс. рублей, помимо этого она владеет четвертью упомянутой квартиры.

Аккаунты Владимира Курносова в соцсетях не обнаружены, негатива в отношении него ни в интернете, ни в прессе, также найти не удалось. Глава МО состоит в нормальных отношениях с местной администрацией, более того, эти отношения можно назвать дружескими.

Администрацию МО «Первомайское сельское поселение» с 19 сентября 2017 года возглавляет Сергей Тищенков. До того он работал заместителем руководителя администрации этого муниципалитета. Женат, воспитывает двоих детей.

Негатива в адрес Тищенкова в соцсетях и иных открытых источниках обнаружить не удалось.

За 2017 года глава администрации муниципалитета задекларировал доход в размере 1,9 млн рублей, квартиру площадью 95 квадратных метров и легковой автомобиль Ауди А6. Доход его супруги за прошлый год составил 173 тыс. рублей, у нее в собственности — квартира площадью 38 квадратных метров.

На территории МО «Первомайское сельское поселение» работают несколько предприятий, в основном — сельскохозяйственных (птицефабрика «Роскар», КООПХОЗ «Нива»). Данных об аффилированности с местными властями не обнаружено.

Отдельные структуры в администрации муниципалитета, отвечающие за госзаказ, отсутствуют. При этом МО «Первомайское сельское поселение» участвовало в 454 госзакупках на сумму 463 млн рублей.

Вместе с тем, это муниципальное образование, согласно данным СМИ, попало ранее в «черный список» МЧС из-за неготовности к пожарам. Местные жители, в свою очередь, жаловались на то, что в поселении годом ранее закрылась детская поликлиника.