Жители новостроек в поселке Ленсоветовский в Пушкинском районе Петербурга пожаловались губернатору Петербурга Георгию Полтавченко на перебои со светом, газом и подачей холодной воды. По словам петербуржцев, только за сентябрь им четыре или пять раз отключали электричество.

Видеообращение к Полтавченко и главе Пушкинского района Владимиру Омельницкому записал мужчина, проживающий в доме № 284 по Московскому шоссе.

«… самая ужасная проблема, которая беспокоит не только меня, но и многих жильцов — отключение электричества. Это происходит постоянно», — сообщил он.

По его словам, с января 2018 года минимум раз в месяц жильцам отключают электричество. В сентябре жильцы пережили четыре или пять блэкуатов. Петербуржец рассказал, что сбои с электроэнергией особенно проблематичны для людейс ограниченными возможностями, которые не могут воспользоваться лифтом из-за отключений. Кроме того, мамы с колясками не могут спускаться с с высоких этажей самостоятельно. Кроме того, в в доме до сих пор нет газа, и с наступлением холодов жильцы мерзнут в своих квартирах.

Наконец, из-за перебоев с электричеством не работают насосы, в результате жители периодически остаются без воды.