Представители «Теплосети Санкт-Петербурга» связались с родителями погибших при прорыве трубы с кипятком на Измайловском проспекте, чтобы решить вопрос об оказании необходимой помощи. Об этом сообщили корреспонденту «Мойки78» в компании.

Компания «Теплосеть Санкт-Петербурга» связалась с родственниками двух молодых людей, погибших в коммунальной аварии на Измайловском проспекте. Родным жертв оставили координаты для круглосуточной связи.

«Компания подтверждает готовность оказать всю необходимую помощь», — сообщили представители «Теплосети Санкт-Петербурга».

Каким будет размер помощи, пока не сообщается.

Напомним, трагедия произошла в ночь на 28 сентября. В результате прорыва трубы с кипятком антикафе «Типичный Питер» затопило, а оставшиеся внутри молодые люди погибли. Сообщалось, что персонал заведения трое посетителей вышли на улицу, когда произошла авария. После этого один из них якобы решил вернуться за пальто, а его приятель отправился за ним. В результате оба молодых человека —  Андрей Начинкин и Максим Шустров —  погибли от ожогов и шока.

Позже девушка, чудом выжившая после прорыва на Измайловском, рассказала свою версию трагедии.  Она выложила сториз в Instagram, в котором пояснила, что на самом деле все было не так. По ее словам, молодые люди не выходили из заведения, когда начался прорыв. Один из друзей предложил, по словам Анастасии, выйти ей на улицу на перекур, а сам собирался позвать товарища и присоединиться к ней, но уже не смог выбраться. 

Добавим, что тайм-кафе закрыли. Рядом с заведением петербуржцы устроили небольшой мемориал – туда принесли цветы и иконку.