27 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Илон Маск остался без поста в Tesla из-за твита

Основатель компании Tesla Илон Маск отказался от поста главы совета директоров. Эти условия миллиардер принял в ходе урегулирования спора с комиссией по ценным бумагам и биржам США в досудебном порядке.

Причиной, по которой Маск согласился оставить высокий пост в компании Tesla, стали заявления в Twitter о намерении сделать ее  непубличной. После этих слов в комиссии по ценным бумагам США обвинили бизнесмена в мошенничестве.

Согласно условиям внесудебного соглашения, Макс по-прежему будет руководить компанией по производству электрокаров, но он должен будет покинуть пост председателя совета директоров как минимум на три года. Вместо него в компанию пригласят независимого главу правления. Кроме того, Tesla должна назначить двух новых независимых директоров. 

Наконец, за сообщениями Маска введут особый контроль. Самому бизнесмену придется выплатить огромный штраф —  $20 млн в доход США. Кроме того, эту же сумму отдаст государству компания.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн проанализировал потребление мобильного интернета на концертах в рамках фестиваля Summer Sound х Билайн, который проходил в Санкт-Петербурге с 24 июля по 16 августа*. Наибольшая нагрузка на сеть пришлась во время концерта рок-группы «Три дня дождя» 11 августа – на нем клиенты Билайна скачали трафик, равный 74 тысячам музыкальных треков.

Setl Group сообщил о завершении строительства нового отрезка проспекта Ветеранов — ключевой транспортной артерии юго-западной части Петербурга. С учётом введённого отрезка длина всей трассы от Дачного проспекта до Красносельского шоссе достигла отметки более 11 км, а сама магистраль обеспечивает сообщение между тремя районами — Кировским, Красносельским и Петродворцовым.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.